Philip Wiki

Персональный wiki-сайт

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


docs:blog:2017:03:googlemusic

4 месяца с Google Music

На днях закончились мои 4 месяца с сервисом Google Music. Я вроде бы уже писал, что мои, кажется, 3 года со Spotify не прошли бесследно и я продолжаю пока считать его лучшим из аналогов. Однако сейчас, ну очень проблематично получить премиум-аккаунт. Связываться с непонятным распространителями семейных подписок я не хочу, а подарочных кодов по адекватной цене теперь нет на ebay (либо там 24/7 надо сторожить такие предложения). Поэтому я снова пустился во все тяжкие и на 3 месяца взял себе пробный Apple Music.

О покупке премиум Google Music я, пожалуй, даже не буду всерьез задумываться. Вот почему:

Мобильное приложение просто какими-то невероятными темпами сажает батарею
Название групп и имена исполнителей вперемешку на английском и русском языках (иногда это вводит в ступор, казалось бы давно знакомые исполнители неожиданно становятся внезапными «Скоротечная мода», к примеру :-) )
Нет официального приложения для ПК. Есть неофициальное, но… В общем, не нравится мне
Мало подборок. Их реально мало. За 4 месяца я послушал от силы 4-5. Пускаю слезу от воспоминаний персонализированных еженедельных подборок «Вам понравится» и «Новинки которые вы ждёте» в Spotify

Вот где удобство, так это в поиске. Я не всегда могу вспомнить название группы, но GM мне всегда успешно всё находил. Но стоит ли этому удивляться с Google?

Что сходу мне не понравилось в Apple Music:

Нет web-интерфейса. iTunes не всегда стабилен и бывают случаи, когда веб-интерфейс может спасти ситуацию
Нет поддержки Google Chromecast. Немного понятно почему, у Spotify тоже когда-то поддержки не было, но потом вроде бы одумались и сделали для людей

Только авторизованные участники могут оставлять комментарии.
docs/blog/2017/03/googlemusic.txt · Последнее изменение: 27.03.2017 12:00 — philip

Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki